КРАСНАЯ ТРОПА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
КРАСНАЯ ТРОПА

Общество российских индеанистов и ПАУ-ВАУ ВОЗРОЖДЕНИЕ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пау-Вау 2012

+5
Roaming Ghost
yumato
SKIN
hodok
Арапах
Участников: 9

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Ср Ноя 30, 2011 4:02 am

Арапах

Арапах

http://vichrice1.rajce.idnes.cz/WEEK_2011#

Живут же люди..... Нам такое никогда не светит. Факт

2Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Чт Дек 01, 2011 4:58 pm

hodok

hodok

Почему не светит,надо стремится,предложения уже выдвинуты год назад?

3Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Чт Дек 01, 2011 8:29 pm

Арапах

Арапах

Надо. Но такой организованности не будет никогда. Дело даже не в качестве изготовленных вещей (хотя и в ней тоже),а в том,что даже в массовке на фоне нет никого одетого так,как ему удобно,а не так,как предписывают правила лагеря и правила увлечения. Это больше всего удручает. Ну почему везде могут,а только у нас находится два миллиона причин,чтобы так не делать

4Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Пт Дек 02, 2011 7:55 am

SKIN

SKIN

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет находит причины !
А очень бы хотелось, что бы взгляд не натыкался на разные непотребности !
А давайте в этом году сделаем хотя бы три дня со строжайшими условиями !?

P.S. предлагаю разговор перенести в тему про ПАУ-ВАУ Возрождения 2012.

5Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Пт Дек 02, 2011 6:37 pm

Арапах

Арапах

Думаю,это стоит обсудить. Открывай тему Пау 2012 Smile

6Пау-Вау 2012 Empty Пау-Вау 2012 Пт Дек 02, 2011 7:29 pm

yumato

yumato

Надо. Но такой организованности не будет никогда. Дело даже не в качестве изготовленных вещей (хотя и в ней тоже),а в том,что даже в массовке на фоне нет никого одетого так,как ему удобно,а не так,как предписывают правила лагеря и правила увлечения. Это больше всего удручает. Ну почему везде могут,а только у нас находится два миллиона причин,чтобы так не делать


Приветстую всех, господа индейцы..Фотки слов нет, зачетные. труда, знаний, умений и средств вложено столько....нам действительно до такой организации еще очень далеко. Но вспомните сами, проблемы в лагере. всегда ли все решается с учетом правил и традиций? ведь бывает и так, что люди идут на поводу сиюминутных удобств и желаний. может лучше каждому из нас начать больше стараться привести себя и лагерь в надлежащий вид? и не стесняться при этом указать другому на его ошибки или недоработки как в поведении так и во всем. разумеется по делу, в дружеской и корректной форме.
Но мне видится что не менее важно другое. порой смотришь старые Паувавские фотки и особенно фильмы. и чувствуешь - что то неуловимое и очень важное постепенно уходит. И прикиды были скромнее и много более наивными, и многое не знали о чем сейчас кажется знал всегда, но дух индейского лагеря был сильнее. атмосфера меняется в лагере. атмосфера праздника, эйфории... конечно, все мы становимся с годами спокойнее, циничнее и больше брюзжим по делу и не по делу. Больше себя ценим и любим. И все таки было бы замечательно попробовать вернуть прошлое.

7Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Сб Дек 03, 2011 3:51 am

Арапах

Арапах

Юмато,ну ты ж сам понимаешь,что прошлое есть прошлое. Его не повторить. Надо старательно клепать будущее. Индканизм и сами индеанисты изменились,мы не можем быть такими,какими были индеанисты 80-х.
А по поводу идеи хотябы нескольких дней с ограничениями - думаю шансов на исполнение её мало. Всегда найдётся люди,которые приведут миллион аргументов в пользу того,что им удобнее ходить в камуфляже,а не в леггинах. Или просто на фиг пошлют. И что с ними делать? Из лагеря выгонять? А укажешь на его несоответствие - ещё и врага наживёшь.

8Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Сб Дек 03, 2011 7:03 am

yumato

yumato

Всегда найдётся люди,которые приведут миллион аргументов в пользу того,что им удобнее ходить в камуфляже,а не в леггинах. Или просто на фиг пошлют. И что с ними делать? Из лагеря выгонять? А укажешь на его несоответствие - ещё и врага наживёшь.

трусоват стал с возрастом??? Very Happy Very Happy Very Happy не обижайся, я шучу конечно... Что с нии делать? а ничего не делать. надо с себя начать. самому в камке меньше рассекать по лагерю. есл большинство так будет делать, то и оппортунисты подстроятся под общий фон.
только надо жестко, но с уважением к другим контролировать и держать общий фон лагеря. его ауру. думаю что главные трудности здесь не камуфляжники и туристы, а собственная лень и пофигизм каждого из нас. "и так сойдет"- жизненное кредо многих из нас. и мое тоже конечно.все кое как, абы лишь бы, минимум трудозатрат. но надо себя ломать и строить. дело того стоит.
и дух прошлых ПВ тоже можно возродить. ведь не зря лагерь называется "ВОЗРОЖДЕНИЕ" такое мое ИМХО. очень прошу всех поддержать......

9Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Сб Дек 03, 2011 9:14 am

Roaming Ghost

Roaming Ghost

Согласен. Собственным примером. И если приживётся, то принять на Совете. Я всегда был за нахождение в лагере в индейской одежде, особенно для тех, кто не в первый раз приезжает. А потусить в джинсах и камуфляже можно и в походе, на рыбалке или на охоте. И к чему эти полумеры, три дня так, три дня эдак - игра какая-то. Либо традиционный лагерь, либо тусовка. Другое дело, что не все могут преодолеть в себе комплексы, одним из которых является "для меня не одежда главное". Да, верно, в нашей обычной жизни главное не одежда, а индейский дух. Но ведь мы приезжаем в индейский лагерь, и индейский дух лагеря создаётся совместными усилиями, и если в лагере многие будут ходить в джинсах и камуфляже, то что же это за индейский лагерь? Да и глазу приятно смотреть на индейцев, а не на тусовку. Поэтому я на пау всегда хожу только в индейской одежде, собственным примером показываю.
А пластик, горы посуды и еды у типи, хлам всякий и прочее - это более сложный вопрос. Но если и за этим следить, то всё решаемо.

http://www.first-americans.spb.ru

10Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Сб Дек 03, 2011 3:31 pm

yumato

yumato

я тоже согласен. индейский лагерь - это индейский лагерь. на крайняк, только для тех кто под сочувствующих косит, траперов там разных, торговцев. или иезуитов можно исключения делать. они могут не в индейских вещах рассекать. но и относится к ним в соответствии с историей. т.е. при случае можно и ограбить... Very Happy но тут все же больше проблема с женской половиной. у них не у всех есть прикиды по теме. с пластиком рядом с палатками тоже можно бороться, в палатку занести и вопрос решен. пускай и не полностью. а вот как с сушкой вещей быть? можно конечно общественную сушилку сделать сразу за лагерем. это уже все вопросы совета. сообща можно наверное грамотное и экономное решение сделать.
но я больше о другом сокрушался. как вернуть атмосферу прошлых Пау?

11Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Сб Дек 03, 2011 6:25 pm

Арапах

Арапах

Как вседа всё закончится пустыми разговорами и ни на миллиметр не сдвинется в реале. Пройдено и проверено.

12Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Сб Дек 03, 2011 7:53 pm

Roaming Ghost

Roaming Ghost

Ну ты даёшь, зачем тогда разговор начал? Наверное имеет смысл высказать конкретные предложения, и не только здесь, обсуждение в кулуарах тоже приветствуется. Very Happy

http://www.first-americans.spb.ru

13Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Вс Дек 04, 2011 3:37 am

Арапах

Арапах

Не,Дух,я разговор не начинал. Я просто разместил ссылку в соответствующем разделе. Я знаю безрезультативность этих разговоров,которые ведутся с 2005 года в кулуарах,поэтому не вижу никакого смысла в этих разговорах,т.к. ни одного конкретного предложения с той самой поры не услышал.

14Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Вс Дек 04, 2011 8:00 am

Roaming Ghost

Roaming Ghost


Арапах писал:

Думаю,это стоит обсудить. Открывай тему Пау 2012

http://www.first-americans.spb.ru

15Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Вс Дек 04, 2011 6:36 pm

Арапах

Арапах

Ну хорошо,подловил на слове. Ну так где предложения и конкретные меры? Никто ничего,кроме тебя (личный пример) не предложил.
Ну,в любом случае,заранее говорю,что я этой темой в лагере заниматься не буду. У меня и так "заклятых друзей" хоть отбавляй,на фиг надо разборки плодить. Я уж лучше,как ты на личном примере (без толку,правда),как и в этом году делал.

16Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Пн Дек 05, 2011 6:49 am

SKIN

SKIN

Если ставить строгие рамки по внешнему виду, то большое количество людей просто напросто не приедут. А так называемый «личный пример» - не действует совершенно, как мы могли убедиться на протяжении 10 лет. Ну и что, что я да ты, да мы с тобой ходим в традиции… Как ходили так и будем ходить, а кто изначально не ходил – тот и не будет ходить… И всё остальное отговорки, к примеру, когда я приехал на первоё своё ПВ – набедренник у меня был. Уж набедренник сделать можно, но вот как человек себя в нём будет чувствовать, вот в этом вопрос... А чувствует он себя в нём не уютно, так как все мы состоим из различных комплексов…
А вот на внешний вид лагеря мы можем, и должны повлиять!
Моё конкретное предложение, для начала…
На совете за день до открытия, принимаем решение «КРАСНЫЙ ЛАГЕРЬ» и в течении 5 дней, следим и стараемся, что бы вид лагеря был по возможности не испорчен.
И частное нужно не забыть на этом совете попросить людей, сушилки привести в «подобающий» вид. Пусть там весят спальники, одеяла не больше….

17Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Пн Дек 05, 2011 7:18 am

Roaming Ghost

Roaming Ghost

Ну как же это личный пример не действует? Вот именно что очень даже действует - благодаря тому, что у нас в лагере изначально была взята установка на приоритет ношения индейской одежды, у нас и создалась соответствующая атмосфера ИНДЕЙСКОГО, а не тусовочного лагеря.

http://www.first-americans.spb.ru

18Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Пн Дек 05, 2011 7:24 am

Арапах

Арапах

И что же это "индейского" в нашем лагере? Бензопилы и камуфляж? Умывальники из пластиковых бутылок и разгуливающие по лагерю в купальниках жёны? Дух,перестань,оглянись,посмотри на вещи трезво. Есть очень много того,что портит внешний вид лагеря и пассивными мерами тут не изменишь.
Знаешь,Гром,а я вот лучше приеду в лагерь,где будет 20 человек,согдасных с жёсткими ограничениями,чем 70 человек,одетых как попало и разбрасывающихвсякий хлам белой жизни по лагерю.Но,повторюсь,ничего активного в эту сторону лично я предпринимать не буду. Ибо я человек горячий,несдержанный и вообще...

19Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Пн Дек 05, 2011 7:41 am

Roaming Ghost

Roaming Ghost

Ну, утрировать только не надо. Сравни с другими лагерями и почувствуй разницу.

http://www.first-americans.spb.ru

20Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Пн Дек 05, 2011 7:43 am

Арапах

Арапах

Ну вот я и сравнил с лагерем,ссылку на фотографии с которого дал. Very Happy

21Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Пн Дек 05, 2011 7:47 am

Roaming Ghost

Roaming Ghost

Ну, у нас не хуже. Просто народу меньше.
А что касается бензопил, одеял и прочего быта - всё регулируемо, всё в наших руках.

http://www.first-americans.spb.ru

22Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Ср Дек 07, 2011 9:35 am

SKIN

SKIN

Давайте по существу.
Какие конкретные предложения?
Своё я уже озвучил.
«На совете за день до открытия, принимаем решение «КРАСНЫЙ ЛАГЕРЬ» и в течение 5 дней, следим и стараемся, что бы вид лагеря был по возможности не испорчен».

Дух, а по поводу личного примера, скажу так, что кто ходил в индейской одежде изначально, тот и сейчас ходит, а кто не ходил….
Сидел, вспоминал, и не смог вспомнить ни одного человека, кто изначально не ходил в индейской одежде, и вдруг стал…. Поправь меня, если я не прав.

23Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Ср Дек 07, 2011 11:48 am

Roaming Ghost

Roaming Ghost

Скорее происходит так: ходят, пока не надоест, как только дождь заморосил, сразу натягивают штаны, куртки и прочее. Либо наоборот, приезжают и долго раскачиваются, прежде чем переодеться в индейское. А от звонка до звонка - действительно, не все, только самые идейные. Very Happy

http://www.first-americans.spb.ru

24Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Ср Дек 07, 2011 12:18 pm

yumato

yumato

Давайте по существу.
Какие конкретные предложения?
Своё я уже озвучил.
«На совете за день до открытия, принимаем решение «КРАСНЫЙ ЛАГЕРЬ» и в течение 5 дней, следим и стараемся, что бы вид лагеря был по возможности не испорчен».

как там у классика... "А судьи кто?"
принять решения это проще всего. проще всего запретить использовать современные материалы и одежду.Но кто будет следить и конкретно требовать исполнения? И санкции какие? расстрел из лука за дальним типи? эти люди в камуфляже, разве они не наши знакомые и друзья? разве мы все не общим делом занимаемся? я сомневаюсь, что к примеру, Псковский чероки Виктор в меньшей степени индеанист, чем кто то из тех, кто набедренний не снимает все Пау.
Давайте сначала определимся, что мы хотим получить и чем мы готовы пожертвовать ради получения искомого. Готовы ли вы конфликтовать с своими женами которые индейскую одежду не носят, и используют эмалированную посуду и страшно сказать нержавеющую сталь? Готовы ли те кто против пластика в лагере обходится без него?
мне видится что правы были в свое время "народники" утверждавшие, что прежде чем делать революцию, надо заняться образованием народа, чтобы он знал и понимал как цели и задачи, так и средства и трудности на пути к светлому будущему. В лагере достаточно людей обладающих знаниями предмета и могущие поделиться своими знаниями с другими. Тот же Арапах, Дух и другие обладают большими знаниями и, что немало важно, могут в доступной и некосноязычной форме их доносить. можно наверное проводить вечерами интересные беседы, лекции и обсуждения по традициям, верованиям, практикам...конечно это вовсе не обязаловка, но слушателей будет много. В том же типи совета, ежедневно можно обсуждать какой либо небольшой вопрос. Может часть наших проблем уйдет когда люди будут более ясно и полно представлять себе предмет увлечений. Вот мы проводим инипи, еще ряд обрядов. проводим их так как умеем и можем. но я не помню хамблечеи на Пау. и не надо 4 дней. может и дня для кого то будет достаточно. мозги прочищает...
надеюсь что глубже поняв суть, люди пересмотрят и внешнее выражение этой сути. А заставить людей что либо делать нельзя. они сами должны этого захотеть. у сиу кажется поговорка " привести лошадь к воде может один человек, но даже сто не заставят ее пить".

25Пау-Вау 2012 Empty Re: Пау-Вау 2012 Чт Дек 08, 2011 3:35 am

Арапах

Арапах

Ну вот и порешили. Никто никого не заставляет, никто ни от кого ничего не требует. Как будет - так и будет. В принципе,это правильно,проще до Польши доехать на Бизоньи Дни,чем здесь что-то изменить. По-крайней мере это будет безболезненней. И никто не обидится.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения