КРАСНАЯ ТРОПА

Общество российских индеанистов и ПАУ-ВАУ ВОЗРОЖДЕНИЕ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пау-Вау 2012

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

51 Re: Пау-Вау 2012 в Вт Янв 10, 2012 7:29 pm

Beaver

но про бензопилы поясни

52 Re: Пау-Вау 2012 в Вт Янв 10, 2012 8:12 pm

Beaver

Ну и, конечно, немного непонятно... Пока разговор шел в стиле "А давайте примем решение и всех заставим..." - бодро обсуждали, а как только перешел на "Начни с себя, возьми на себя определенные обязательства, и следуй им, требуй с себя, а не с кого-то..." так тут же - "я не я, хата не моя, и вообще, моя хата скраю, ничего не знаю"... Если цель была что-то улучшить в лагере - то действуете непоследовательно. Человек, действительно заинтересованный в чем-то не может беспричинно взять, и отказаться от своей идеи, своего детища, если тем более поступили действенные и проверенные предложения по реализации этой идеи... Но, конечно, если цель была другая, тогда все понятно...
P.S. (да, нет среди индеанистов истинных бойцов, готовых нести Медвежий Пояс или брать на себя другие обязательства... ) Извините, но - разбередили души людям, кому не все равно, а потом - в кусты - нехорошо получается...

53 Re: Пау-Вау 2012 в Вт Янв 10, 2012 9:12 pm

Roaming Ghost

Ну в общем так и есть, готовность к самопожертвованию ради идеи и дела, в которые веришь - на такое не всяк способен. На сегодня, к примеру, я знаю только одного человека, у которого слова не расходятся с делами, невзирая на обстоятельства. Это тяжёлый путь, но трудностей не надо бояться. Все мы идём по жизни в соответствии с той силой, которая нам дарована Создателем, и которую мы способны преумножать или наоборот растрачивать, в зависимости от обстоятельств, нашей воли или наших слабостей.

Что касается меня самого, то я взял на себя соответствующие обязательства, в силу своих убеждений, и следую этому пути, в том числе и по организации Пау-Вау Возрождение. У меня есть возможность приезжать заранее, занимать место пау, организовывать быт, принимать гостей, уезжать последним, и я стараюсь это выполнять, да и приятно мне всё это. У многих других такой возможности нет, но никто и не требует этого - просто пусть каждый сам себя почувствует организатором и основателем не на словах, а в делах, внесёт посильную помощь, и не отказывает тем, кто вней нуждается.

Как именно? Очень просто - собственным примером покажет, как надо, возьмёт на себя ответственность за организацию лагеря как такового, ещё до приезда участников, в том числе доставку общественного имущества на пау, и обратно после пау, за встречу или отъезд участников. А во время пау - за организацию того или иного мероприятия, коих немало на пау, или покажет как именно надо правильно делать то или это (не навязывая другим, а показывая на личном примере), и тогда будет чем гордиться, и сказать: я сделал то, к чему долго стремился, и это понравилось людям!

И я уверен, что понравится, если это будет сделано искренне - те же танцы, спортивные или военные игры, съёмки кино, беседы у костра или музыка, пение, легенды, мастер-классы. И ведь нравится, действительно. Вот организовали ребята съёмки фильма, здорово же получилось, все кто участвовал были довольны, и при этом никто никого не заставлял сниматься или нет. Юмато привёз мишени и много всяких угощений, целый год готовился к встрече, хотел сделать приятное всем, устроил соревнования по стрельбе. Здорово ведь было! Или идея рассказывать мастеру о своих вещах во время выставки - на отлично ведь прошло. Так что не стоит обижаться и абстрагироваться, друзья умеют воспринимать и оценивать инициативы, и будут только благодарны за это!

Друзья, необходимо именно собственным примером показывать то, что вы хотите донести людям, вложив душу в свою идею, и готовясь к её реализации - вот он, тот творческий подход, который нужен и всем, и в первую очередь каждому из нас лично. И без разницы - шитьё ли это бисером, или разучивание танцев, или участие в церемониальной жизни лагеря - всё сделанное искренне, с душой, непременно дойдёт до сердца и разума тех, кто вас любит и уважает - ваших друзей и братьев!

http://www.first-americans.spb.ru

54 Re: Пау-Вау 2012 в Ср Янв 11, 2012 5:20 am

Арапах

Вот всячески пытаюсь уйти от раздражающей темы.... Не,не понимают. И причём не понимают именно те,кто меня хорошо знает и прекрасно видит,что выдернуть меня сейчас на психоз и ругань - дело двух фраз. И эти фразы уже произнесены. А после этого будет модераторская чистка моих постов,выяснения в личке типа "Ну вот зачем ты вот так...?" и прочие прелести. Кому-то это надо? Поссориться желание есть? Ну так добро пожаловать в личку.
Из трёх мероприятий,перечисленных Духом два организовали мы с Громом (съёмки фильма и рассказывание мастеров о своих вещах на выставке). Не надо аплодисментов, этим мы просто отрабатывали право по вечерам говорить не про индейцев. В этом году мы будем снимать другой фильм,идея и замысел уже есть. Нашли описание социального танца у шайеннов, обговорили варианты проведения,на Пау его обязательно устроим. Не переживайте,никого заставлять не будем. Дело добровольное. Вероятно,мы люди беспринципные и непоследовательные. Не участвуем в пустом базаре,а продумываем мероприятия на следующий год. Действительно,лучше думать о духовности и возрождении былого. ведь главное-то в лагере - ДУХ ( bounce ,пардон не смог удержаться,вы ж меня знаете).
Про бензопилы ничего пояснять не буду. Чего про них пояснять? Они здорово помогают в народном хозяйстве лагеря.
Никаких действенных предложений я лично не увидел. Хотя нет,вру. Одно мне понравилось. По поводу вставания рядом нескольких типух,где будут жёсткие ограничения. Только давайте не будем потом шептаться по типухам на тему,что вот,мол,опять очередное разделение лагеря.
Спасибо,Дух,за твой спокойный тон и мудрые слова. Действительно,спасибо.
А вот,раз уж уважаемый Beaver так разухабисто начал тыкать в нас пальцем,хотелось бы задать вопрос - а ты что сделал для лагеря? Прежде чем обвинять нас в хатах с краю и беспринципности оглянись на себя. Дух,он действительно имеет право спросить,а вот в остальных я не уверен.

55 Re: Пау-Вау 2012 в Ср Янв 11, 2012 6:01 am

yumato

раз уж все воспринимается так остро, давайте закроем тему. ругаться нам совсем не нужно. возможно время еще не пришло для обсуждения.
Арапах, а мне не понравилась идея установки типи. ты как это видишь в реале? палатки и так плотно стоят, нужно ли еще больше теснится. да и забор вокруг ""строгой территории ставить как то... Smile ты наверное говорил фигурально?

56 Re: Пау-Вау 2012 в Ср Янв 11, 2012 3:31 pm

Арапах

Юмато,я предлагал закрыть эту тему парой страниц раньше. Так ведь нет,надо ж меня носом повозить обязательно.
А почему тесниться-то? Просто встают рядом люди,которым интересны жёсткие ограничения. Собственно,на общем виде лагеря это никак не отразится. Какая разница где и в каком порядке стоят типи?
Но это всё абстрактно,конечно.Я лично за это рубиться не буду,чтобы не было потом ненужных разговоров. Мне их и так выше крыши.

57 Re: Пау-Вау 2012 в Ср Янв 11, 2012 3:59 pm

yumato

да дело-то на самом деле не в самой теме. я помню как ты предлагал. просто ты уж очень эмоционально к ней относишься. нам лишние терки между знакомыми и друзьями никчему. не думаю, что так уж важно тебя, или кого то другого носом по столу/поляне повозить. просто ты личность известная и яркая. может потому тебя и поминют чаще. что поделаешь, за популярность надо платить Laughing
наверое я не четко выразил свою мысль. я хотел сказать что поляна маленькая, и разделять палатки по интересам просто негде. сам ведь знаешь, что найти хороший ровный участок непросто. не зря все становятся на одних и тех же местах из года в год. и ты тоже так делаешь. и даже не разделять, а переставлять палатки. так правельнее сказать.
ведь тема начиналась как сделать лагерь интереснее и лучше. я не буду оигинален. скорее всего нам банально не хватает денег. был бы фонд, можно делать что то. ты может помнишь, что ты сказал на мои конкретные мысли по проведению "кочевого ПВ" если не помнишь - ты сказал что практически живешь с семьей на ту сумму, которую надо отдать за 7-10 дней. и я тебя понимаю. многим это будет тяжело. и мне тоже. но все таки можно думть над этим дальше, и искать пути уменьшения затрат.

58 Re: Пау-Вау 2012 в Ср Янв 11, 2012 7:19 pm

Roaming Ghost

Да не, ребята, сильно не стоит удаляться от основного круга, ни к чему это. Становитесь рядом со мной, я тоже в традиционной одежде хожу немного Very Happy и если всё так сурьёзно и по традиции будет, то готов даже снять с дерева пластиковый рукомойник и терпеть всё пау гнусные анекдотишки из соседних типи кроу-шайенов-арапахо Very Happy ради красоты в индейском лагере. Да здравствует дружба. И побольше в лагере индейского, как внешнего, так и внутреннего, духовного. Very Happy

http://www.first-americans.spb.ru

59 Re: Пау-Вау 2012 в Чт Янв 19, 2012 4:01 pm

skute

За себя скажу, хожу в индейской одежде.
Типи ставлю поодаль от всех ближе к Грому и псковскому каганату, чтоб как раз потравить скабрезные анекдоты, и людям не мешать.
Насчёт купания, купаться голым не вопрос, но это не удобно для наших жён и детей. Так что я за купание в плавках, или в трусах, если по традиции можно в набедренике, а то получается мы с Громом и Арапахом купаемся пол часа потом пришёл Дух с Янисом ещё на час, потом Бобр, потом Ястреб, потом опять я это на весь день , а девушкам не искупаться, стеснительно на мужиков смотреть, или наоборот Ёж будет голая полоскаться, я например её смущать не пойду, даже если будет очень жарко спущусь вниз по реке и искупаюсь за поворотом. По одежде, могу хоть в индейском из города ехать и в боевой раскраске (ездил), и всё пау проходить так.
Насчёт одежды для жон и детей, они не индеанисты, они это терпят ради нас, и Духовой ольге, и Бобровой жене это Пау поездка на природу и общение с друзьями.

Ребята я так по вам по всем скучаю, так задолбали эти трудо-вые-бдни, каждый день в бою за кусок хлеба с маслом, хочется выдохнуть. Я рад вам всем хоть вы даже в гомосеков наряжайтесь и травите байки на японском)))
Скоро, скоро пау, лето лес, жара, вода и море чая с печеньем)

http://www.strikeballers.clan.su/http://www.volniy-kupec.ru/

60 Пау-Вау 2012 в Чт Янв 19, 2012 7:09 pm

Raven

Вот и я хочу приехать на Пау-Вау. Чувствую, что пришла пора прервать мне отшельнический образ жизни. Было бы здорово и Джастина Большого Волка захватить с собой. Ну, не знаю, все уже варианты прокрутил, все аргументы привел ему и Наталье. Понимаю, что у него дела, но все равно хочется, чтобы посетил он наше Пау-Вау. Сам очень хочу тоже приехать. Маленькая дочка у меня - поэтому ни в том, ни в позатом году не приезжал. Думаю, что этим летом может все и получится. Хотя, не буду загадывать.
А по поводу споров, которые периодически разгораются на форуме мое мнение такое: хоть и говорят, что в споре рождается истина, но все же я за то, чтобы их было поменьше. Ведь, если разобраться, то нас индеанистов не так много. Общего у нас гораздо больше, чем мы думаем. Лично я за тех, кто может взять на себя какие-либо общественные обязательства перед другими или хотя бы обязательства перед самим собой. Но весело провести время (если это не мешает другим, конечно) и пообщаться на разные темы, в том числе неиндейские - тоже можно. Хотя на Пау-Вау много интересного можно найти, как раз по индейским темам.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: