КРАСНАЯ ТРОПА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
КРАСНАЯ ТРОПА

Общество российских индеанистов и ПАУ-ВАУ ВОЗРОЖДЕНИЕ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Алексей Берков "Лошади в культуре и жизни индейцев Великих Равнин"

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Roaming Ghost

Roaming Ghost

Вышла книга:
Алексей Берков. "Лошади в культуре и жизни индейцев Великих Равнин". - СПб.: НОИР, 2008
От издателя:
Краснокожий дикарь, украшенный орлиными перьями, верхом на горячем мустанге, давно стал символом Дикого Запада. На протяжении всей жизни персонажи книг Фенимора Купера, Майна Рида или Карла Майя остаются для нас отзвуком забытого детства, когда мы еще были способны слышать голос природы. С возрастом людей вновь тянет к общению с природой. Одни, к примеру, уходят жить в деревню или экологические поселения, другие ищут гармонию, создавая конные клубы, появляются новые методики общения с лошадьми: современные люди ищут то, что индейцы Великих Равнин открыли более трехсот лет назад. Свобода, равенство, братство - это не лозунг ушедшей эпохи, а принцип, на котором строилось таинственное искусство индейских заклинателей.
Автор, более четверти века изучающий историю и культуру индейцев Великих Равнин, заостряет внимание читателя на малоизвестных страницах истории завоевания Америки. Богатый археологический, исторический и этнографический материал дополнен данными из личных бесед с духовными лидерами различных индейских племен и членами своей приемной семьи. А знание некоторых секретов индейских шаманов, современной психологии и большой практический опыт позволяют автору совершенно по-другому взглянуть на отношения человека и лошади.

http://www.first-americans.spb.ru

Roaming Ghost

Roaming Ghost

Всех, кто читал, просим оставлять отзывы об этой книге здесь.

http://www.first-americans.spb.ru

Roaming Ghost

Roaming Ghost

Обложка

Алексей Берков "Лошади в культуре и жизни индейцев Великих Равнин" 13492595

http://www.first-americans.spb.ru

SKIN

SKIN

Неужели ни кто не читал ?
Хотелось бы услышать людей по поводу этой книги.
Question

osage1976



с удовольствием прочитал бы.не знаю как у вас в россии а у нас в украине достать что-либо подобное просто нереально.правда книгу индейцы великих равнин(юрия котенко) все-же удалось достать-хотя и случайно.
приходится довольствоваться отрывками из книг,опубликованными в инете на разных сайтах-как например лично у меня было с народом красного облака.правда есть и другая литература-книги в эл.варианте аверкиевой ю.п.-индейцы сев.америки и индейское кочевое общество-вы наверняка в курсе этих книг.

?????


Гость

Неужели ни кто не читал ?

Некоторые читали и рецензировали:
http://pwhighway.spb.ru/index.php/topic,1695.60.html

Roaming Ghost

Roaming Ghost

К сожалению, по данной ссылке читается только обсуждение личности автора, а это не есть хорошо. Вопрос был задан другой, по существу: кто читал книгу и может поделиться впечатлениями по самой книге. Вот что хочет знать народ!

Моё мнение, по существу:
Я книгу читал, считаю, что она заслуживает внимания. В книге много информации по истории, мифологии, культуре и обо всём, что связано с коневодством у многих племён. Конечно, много разных отступлений от темы, сравнительных описаний, но это и есть авторский взгляд на тему. Этот же, авторский взгляд, основан на особой методике воспитания и реабилитации лошадей, приверженцем которой является автор. Можно соглашаться с такой методикой, можно не соглашаться, но любая точка зрения имеет право на существование. Есть опечатки (или описки) в подписях к иллюстрациям, но не так много; а где их нет? В тех же американских изданиях - масса. А в отечественных - далеко ходить не надо.
Резюме: Книга написана со знанием дела, рекомендую читать всем!

http://www.first-americans.spb.ru

Beaver



Считаю, у книги имеется серъезнейший изьян. Автор уделяет огромное внимание ОПИСАНИЮ деталей. Например - до мелочей описывает устройство седла. НО!!! При этом не дает иллюстрацию седла с указанием расположения и формы этих самых деталей седла. Я понимаю, что он суперпрофессионал, и для него "и так все понятно". Но 99% читающих - могут только догадываться о том, что это и в какой части седла находится...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения