КРАСНАЯ ТРОПА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
КРАСНАЯ ТРОПА

Общество российских индеанистов и ПАУ-ВАУ ВОЗРОЖДЕНИЕ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Зорин А.В. "Индейская война в Русской Америке"

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Roaming Ghost

Roaming Ghost

Зорин А.В. "Индейская война в Русской Америке". (Библиотека альманаха «Первые американцы». Серия «Мир индейцев». Книга 1) – Курск.: 2002 г. Тираж 200 экз. Ч/б обложка, картон, формат 200 Х 140, 422 стр., 50 ч/б фотографий и рисунков, 4 карты.

Книга посвящена «барановскому» периоду существования русских колоний на Аляске, отмеченному самыми невероятными авантюрами, подвигами, открытиями и ожесточенной борьбой с индейцами тлинкитами. Тлинкиты со всей решимостью встали на защиту своих промысловых угодий и традиционного уклада жизни. Обстоятельствам и деталям этой борьбы и посвящена данная работа. Автор проделал титанический труд, сумев разыскать и обработать много редких и далеко не всем известных исторических источников, собрать воедино и сопоставить многочисленные свидетельства и документально подтвержденные факты, точно и последовательно восстановить события двухсотлетней давности. Книга написана легкодоступным языком и читается на одном дыхании, сохраняя абсолютную правдивость изложения, историческую достоверность и научную ценность. Книга будет полезна всем, кто интересуется темой «индейских» войн и колонизации Северной Америки.

http://www.first-americans.spb.ru

Roaming Ghost

Roaming Ghost

Всех, кто читал, просим оставлять отзывы об этой книге здесь.

Обложка:

Зорин А.В. "Индейская война в Русской Америке" Zorinbw

http://www.first-americans.spb.ru

Гриф

Гриф

просим оставлять отзывы об этой книге здесь
В аннотации всё сказано - нечего добавить. Wink Да, работа проделана большая. Да, читается как приключенческий роман (художественной литературы на тему, кстати, автор касается отдельно). Не сухая монография, как можно было бы ожидать от бывшей кандидатской, а действительно книга для широкого читателя. Те статьи о тлинкитах, которые А.В. публиковал в "Первых американцах", таковыми назвать всё-таки сложно.

Курск.: 2002 г. Тираж 200 экз.
Переиздания так и не было? Стукалин вроде вёл переговоры, причём уже года два тому. Лично мне не нужно (есть первое издание), но 2002-й и 200 экз. - это давно и мало.

http://cherokee-brave.livejournal.com/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения