КРАСНАЯ ТРОПА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
КРАСНАЯ ТРОПА

Общество российских индеанистов и ПАУ-ВАУ ВОЗРОЖДЕНИЕ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Индеанист с кулаком

+17
garik
Gunubi
дым
Собиратель костей
Black Wolf
Волчий Голос
Matilda
Ponoka makan
Etaya
Roaming Ghost
Eagle_Feather
Kainah
yumato
skute
caksi (Talli Wahyas )
Арапах
SKIN
Участников: 21

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

1Индеанист с кулаком Empty Индеанист с кулаком Ср Янв 06, 2010 1:32 pm

SKIN

SKIN

Предполагаю, что сейчас меня закидают рваными мокасинами Индеанист с кулаком Icon_smile , но опять подниму эту тему.
Думаю, что почти все со мной согласятся, что мы были «куплены» в первую очередь силой, ловкостью, воинственностью индейцев, это в первую очередь заставляло наши молодые сердца биться чаще, и приписывать себя к тому или иному племени. А уже потом, мы узнавали, и о красивых одеждах, о богатом духовном мире….
А что же теперь? Я не в коем разе не против ни духовного развития, ни красивых и правильных одежд, я не против танцев. Тот кто меня знает, подтвердит. Мы готовы часами сидеть за вышивкой, чтением книг, просмотров фильмов. А вот что мы прикладываем к тому, что бы стать сильнее, ловчее….. ??? Рассмотрим предполагаемый конфликт между среднестатистическим скажем к примеру скинхедом и индианистом. Результат, думаю очевиден. В этой ситуации нам не поможет ни знание истории, ни красивый томагавк, весящий дома на стене.
Может стоит подумать об этом молодым (к коим причисляю я и себя), да и старым индианистам?

2Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Ср Янв 06, 2010 8:32 pm

Арапах

Арапах

Вот он,первый рваный мокасин.
В любой организации (политической,духовной,социальной,не важно)существуют рядовые члены,духовные лидеры,там ещё кто-то и БОЕВИКИ. Которые представляют боевой сплочённый кулак организации. И уже давно сложилось определённое (зачастую оправданное) мнение,что боевики являются самой неинтеллектуальной частью сообщества. И тратить время на накачивание мускулов в ущерб бисеру,книгам,переводам и пр.лично мне просто жалко.
И тут ещё некая тонкость существует.Индеанисты всегда дистанциировались от реконструкторов,которые (викинги те же самые) основательный акцент делают на практиках ведения рукопашного боя. Не заведено как-то изначально. Да и смысл? Надо быть или специалистом в одной отрасли,или распыляться на кучу всего,в итоге не достигнув ничего толкового ни в чём.
Ну это тема для долгого разговора,вечернего костра и набитых трубок.

3Индеанист с кулаком Empty Re:Индеанист с кулаком Пт Янв 08, 2010 12:54 pm

caksi (Talli Wahyas )

caksi (Talli Wahyas )

Каждый волен выбирать свой путь...и ступивший на Красную Тропу сделал свой выбор-он выбрал путь Добра,Красоты и Мира-в этом его Сила,его вклад в борьбу с тем негативом,которого предостаточно в современном мире...зачем же порождать новую агрессию по принципу"хочешь жить-набивай кулаки".А на защиту себя и своих близких,я думаю,у каждого найдутся силы,если он,конечно,не трус..да сыграет свою роль и физическая подготовка-но не на уровне"два раза в неделю",а профессиональная подготовленность,а это уже другой выбор пути Wink

4Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Пт Янв 08, 2010 3:06 pm

skute

skute

А сами вы как поднимаете своё физ. здоровье)?

Второе, куча тем есть в других форумах типа "самооборона в турестическом лагере". Там всё просто действу согласно У.К.Р.Ф. и всё будет хорошо.
А что у нас, мы стоим лагерем не день и не два, ездим туда из года в год. И вот приехали к нам на поляну на двух машинах местные, или в случае основателя темы нэмэсные, ну или теже скины, хотя я очень сомневаюсь насчёт последних, и на нарываться, мы им сделали "физическое замечание" всё в рамках закона, и предполождем в нашех рядах были даже С.М. и что дальше, а дальше просто ночью их друзья подожгут пару типух, или машин или будут вредить по мелоче и тогда, то он и педёт большой белый северный лис.

Такчто не чего тут не сделаешь, только тот метод о котором не принято говорить в сети, к сожелению в Этой Стране это так...

З.Ы. "Лучше старенький ТТ чем дзю-до и караты"

http://www.strikeballers.clan.su/http://www.volniy-kupec.ru/

5Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Пн Янв 11, 2010 10:05 am

SKIN

SKIN

Вот это точно, в любой организации существуют «рядовые члены, духовные лидеры, там ещё кто-то и БОЕВИКИ» у нас есть все кроме так называемых боевиков. Но я не призываю к созданию конкретно боевиков, а просто говорю о готовности рядовых членов и там ещё кого-то отстоять свои интересы и интересы организации не только в словесных спорах но и другим, более радикальным способом. И кстати руками этих самых «неинтеллектуальной частью сообщества» организации приходят к своим целям. Арапах, а с тобой мы ещё обязательно поговорим и об этом и о многом другом сидя у костра в твоей или моей типи, а может и у общего костра, подниму я эту тему ! Smile
Уважаемый CAKSI, такое ощущение, что вы говорите о какой то секте! Wink Каждый ступил на Красную Тропу, по каким-то только ему известным и понятным мотивам. Есть, конечно, одно что всех нас объединяет. И в нашем мире принцип "хочешь жить - набивай кулаки" мне кажется, не потеряет актуальность никогда. Exclamation А вот если не заниматься хотя бы «на уровне"два раза в неделю"», уж поверти мне на слово, в критической ситуации очень мало чего можно будет противопоставить агрессии. Об этом очень хорошо может «рассказать-доказать» мой брат. Laughing
«А сами вы как поднимаете своё физ. здоровье)?» SKUTE вот кто бы спрашивал, да только не ты ! Сколько раз зазывали тебя в зал Question А вот что бы сделать "физическое замечание" нужно не только быть уверенным в своих силах, но и ещё на 100% быть уверенным в человеке, который стоит плечом к плечу с тобой !
З.Ы. "Лучше всё же карате чем старенький ТТ - незаконное хранение - превышение необходимой самообороны – суд - тюрьма и нары. "

6Индеанист с кулаком Empty Re:Индеанист с кулаком Пн Янв 11, 2010 2:37 pm

caksi (Talli Wahyas )

caksi (Talli Wahyas )

Помилуйте,уважаемый SKIN,в моих словах нет ни малейшего намека на секту- Добро,Красота,Мир и Гармония-в этом я вижу основопологающие Красной Тропы,и не отрицаю,что каждый волен в Ней видеть нечто другое-и это бесспорно,также, как и то,что пока принцип"о кулаках"будет поддерживаться он не потеряет актуальность в нашем мире.Да призыв идти в спортзал благороден,в этом нет ничего дурного,и я знаю что такое спорт не понаслышке Winkно вот тот радикализм ради которого Вы призываете совершенствовать себя физически мне не особо по душе Rolling EyesОдин из мастеров восточных единоборств сказал как то:"Я тренируюсь всю свою жизнь,только для того,что бы не применять на практике то мастерство,которого я достиг"я думаю над его словами стоит подумать Wink

7Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Пн Янв 11, 2010 3:34 pm

SKIN

SKIN

Я ведь совершенно не против, я за Добро, Красоту, Мир и Гармонию! И для меня это одно из основных составляющих пути по Красной Тропе. Но ведь так повелось испокон веков, что это всё нужно защищать, иначе это будет вырвано с корнем, об это вытрут ноги, и наплюют в душу!
А вот экстремизма в том чтобы быть готовым к защите своего Рода, убеждений и идеалов я не вижу.
А есть ещё такая славянская поговорка "В здоровом теле – здоровый дух" …

8Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Пн Янв 11, 2010 6:35 pm

skute

skute

Ну ладно не ТТ а вполне законая Сайга или там иж38, ТТ это для рифмы.
Насчёт спорт зала, 2 раза в неделю тренеруюсь, а кто жидится купить "привод" и ездить на пострелухи с нами у меня индейская команда Волки Тени а индеанистов в ней только я , ився индейственость кончается только названием и тем что я ку на "врагах" считаю, ни кто из тех кому я предложил ездить со мной не желает,, на первое время мы бы даже "приводами"снабдили, патерн сам знаешь копейки если б.у., времени нет) понятно нет желание вот придёт Б.П. и тогда будет вам рукопашка не поможет, о.ф.п. да не спорю, убежать спрятатся от вооружёных боевиков-канибалов)

http://www.strikeballers.clan.su/http://www.volniy-kupec.ru/

9Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Вт Янв 12, 2010 12:39 pm

yumato

yumato

ну, давайте и я выскажусь. тема хотя и избитая сильно в инете, но в принципе достаточно актуальная, хотя на мой взгляд простая. Вся проблема в том, что слишком много мозгов в голове. Все время пытаются предугадать развитие событий. А вот этого как раз и не надо делать. Если надо тюкнуть кулаком, дрыном или камушком по темени, значит надо , а не просчитывать что вдруг я тюкну, а противник не тюкнется. Делай то что надо сейчас, а что будет потом - это будете решать уже по мере поступления проблем. Уверяю вас, что те же "гопники" точно также неуверены в исходе конфликта как и обычный гражданин. Просто они пытаются скрыть это наглостью. Настоящих, опасных бойцов среди них не больше, чем среди других... И разговоры о великой мести с их стороны больше просто разговоры. При жестком и главное дружном отпоре, со стороны лагеря в данном случае), всякое желание мстить у них пропадает. На ПВ я значительно больше опасаюсь ночного/дневного воровства со стороны туристов или местных туземцев, чем физических конфликтов.
Что же касается спортивной физической подготовки, то даже 2-х разовые занятия в спортзале дают очень многое. и вовсе не обязательно при этом "убиваться" .
Любые занятия боксом или борьбой значительно повышают вероятность успеха. В том же самбо, человек прозанимавшийся пару-тройку лет и приобревший квалификацию уровня 2-1 разряда практически непобедим для обычного человека. Не верите? зайдите к знакомому в зал, и попросите поспаринговать с разрядником. Даже при "ваших боях без правил" исход не вызывает сомнений. возможно вы сможите попасть пару раз в голову, но что потом? а потом вам отломают (обозначат болевой)руку или ногу. на крайняк придушат.
А вот использование оружия в таких конфликтах уже более серьезная тема, хотя и надо быть готовым и к этому. Сам я, когда езжу в поля в одиночку, беру с собой оружие. Хотя это очень неудобно. нигде не оставишь, приходится постоянно таскать с собой ствол. А сайга хоть и короткая но руки тянет.

10Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Вт Янв 12, 2010 7:39 pm

skute

skute

Да ладно, юмато не возникнетжелание мстить, ещё как возникнет соберут шоблу и вынесут весь лагерь. Был такой случай у нас в школе один другого задел тот огрызнулся а в ответ схватил в лицо, а на следующий день уже привёл с собой порядка 50 единомышленеков и уже ждали у школы, а там уже был конкретный вынос, милиция 3 раза приезжала.

а насчёт оружия я бы даже против нажа не попер "может там джет ли, а может и маугли"))

http://www.strikeballers.clan.su/http://www.volniy-kupec.ru/

11Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Ср Янв 13, 2010 7:39 am

yumato

yumato

я спорить не буду......только со сломаной рукой люди в больнице лежат, а не единомышленников собирают. и не путайте детские разборки в школе и взрослую жизнь.

12Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Ср Янв 13, 2010 5:39 pm

skute

skute

ни какой разницы, что там разборки что там, если кто то мешает людям отдыхать задирается, он ведёт себя как подросток, взрослый человек так не поступит.

и второе а что такое взрослые, с точки зрение обывателя, перется за тридевять земель чтоб там ходить в полотенце без штонов, улюлюкать, и прочей ерундой заниматься это тоже детство)

http://www.strikeballers.clan.su/http://www.volniy-kupec.ru/

13Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Ср Янв 13, 2010 7:24 pm

yumato

yumato

это не детсво вовсе,это диагноз. шиза одним словом. однозначно Smile

14Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Чт Янв 14, 2010 6:41 pm

skute

skute

вот то то и оно, гопота видет в нас таких же детей как и они, перья в ж... вставили, а то что для нас это не игра они не понимают

http://www.strikeballers.clan.su/http://www.volniy-kupec.ru/

15Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Пн Фев 01, 2010 6:46 am

SKIN

SKIN

Хорошо я немного переформулирую свои мысли. Wink
Мы собираемся на Пау один раз в году. И как, кто себя поведёт в , скажем так, неординарной ситуации неизвестно. Только не говорите, что в критический момент все сами поймут что нужно делать…. Нужно хотя бы на словах оговорить ориентировочный план действий.
Вот если бы, в тот случай с газелью, вышли бы не 6-7 человек, а большая часть мужчин лагеря, думаю они намного быстрее бы свернули искать себе более гостеприимное местечко. Хочется, чтобы в случаи тревоги мы не повернулись на другой бок продолжать смотреть сладкие сны…..
Да и тревогу как поднять то в лагере, кто-нибудь знает ….?

16Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Чт Фев 04, 2010 4:23 pm

Арапах

Арапах

Не подумай,что я рисуюсь,но в ситуации с "Газелью" ситуация решалась (и решилась) не количеством "бойцов" вышедших гопоте навстречу,а тем,что я с их самым "крутым" брататься и обниматься начал,да "базарить" на их языке.А если бы сразу драться полезли - никогда бы мы на эту поляну больше не вернулись.

17Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Ср Апр 28, 2010 10:18 am

Kainah



Добрый день!Мне кажется для индеанистов подошел бы стиль Айки-До.Этой борьбой можно заниматься в любом возрасте и как говориться "убивать никого не надо", а только "успокоить".

18Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Ср Апр 28, 2010 5:21 pm

Eagle_Feather

Eagle_Feather

Наличие головы на туловище и мозга в ней, а в мозгу ума, вот что главное.
А не айкидо ,короткоствол и прочее.

http://www.lakota-indians.narod.ru

19Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Ср Апр 28, 2010 7:38 pm

Roaming Ghost

Roaming Ghost

Любые конфликты лучше разрешать мирно, но бывают ситуации, когда необходимо защитить себя или своих близких. Тогда одних убеждений бывает недостаточно и встаёт вопрос физической подготовки участников конфликта - кто кого. Спортивная подготовка здесь только на пользу. Но голова на плечах - важнее всего, это так. Разные бывают ситуации. В любом случае, всякие конфликты на пау не уместны. Лучше их избегать.

http://www.first-americans.spb.ru

20Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Чт Апр 29, 2010 7:05 pm

skute

skute

Согласен, всегда можно решить конфликт двояко но лучше избегать.

Лучше старенький ТТ чем айкидо и карате.

http://www.strikeballers.clan.su/http://www.volniy-kupec.ru/

21Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Чт Апр 29, 2010 7:30 pm

Roaming Ghost

Roaming Ghost

Обойдёмся без ТТ. Индеанист с кулаком Icon_biggrin

http://www.first-americans.spb.ru

22Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Ср Май 05, 2010 6:35 pm

skute

skute

Может кольт миротворец)?

http://www.strikeballers.clan.su/http://www.volniy-kupec.ru/

23Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Чт Май 06, 2010 3:06 am

Eagle_Feather

Eagle_Feather

Да сразу калаш, зачем мелочиться? Very Happy

http://www.lakota-indians.narod.ru

24Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Пт Май 21, 2010 8:04 am

SKIN

SKIN

Повторю свой вопрос, как всё же поднять тревогу в ночном лагере?
Как подать сигнал для всех?

25Индеанист с кулаком Empty Re: Индеанист с кулаком Чт Май 27, 2010 6:42 pm

skute

skute

Приезжай с женой и дочкой а я подам тревогу))) посмотрим на реакцию.

А подать тревогу можно СМСкой методом послать на группу)

http://www.strikeballers.clan.su/http://www.volniy-kupec.ru/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения