КРАСНАЯ ТРОПА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
КРАСНАЯ ТРОПА

Общество российских индеанистов и ПАУ-ВАУ ВОЗРОЖДЕНИЕ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Запад / The West (США, 1996) документальный

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Roaming Ghost

Roaming Ghost

Переведён на русский язык документальный сериал "ЗАПАД" (The West, США, 1996, продолжительность 707 минут (9 серий, дополнительные материалы). Профессиональный перевод, от канала "Культура", издание на 10 дисках ДВД-5, из них 9 серий на 9 дисках, 10-й диск с дополнительными материалами (в оригинале - 5 дисков ДВД-9)). Документальный супер-сериал, много информации по индейцам.

Режиссер: Стивен Айвес / Stephen Ives

В ролях: Peter Coyote, Adam Arkin, August Schellenberg, Scott Momaday, Russell Means, George Aguilar, Joe Medicine Crow, Gary Sinise, Sheila Tousey, John Trudell, Fred Ward, Philip Bosco, Matthew Broderick, Tantoo Cardinal, Keith Carradine, John Cullum, Terrence Currier, Blythe Danner, Ossie Davis, Hector Elizondo, Peter Gallagher, Gilly Gilchrist, Murphy Guyer, Julie Harris, Ken Little Hawk, Derek Jacobi, Cherry Jones, Gene Jones, Mary Elizabeth Mastrantonio, Zahn McClarnon, Michael Potts, Jason Robards.

Описание:
Когда люди используют слово "документалистика", они, как правило, имеют в виду нечто совершенно объективное, как будто бы кто-нибудь мог по следам давно ушедших времен полностью воссоздать картину происходящего. Обратная сторона этой точки зрения - упреки автора в субъективности и одностороннем подходе к подбору фактов. Этот фильм не претендует ни на то, ни на другое. В нем сплетается в единую симфонию множество голосов и свидетельств. Особую ценность фильму придает попытка совмещения различных подходов и точек зрения, предпринятых авторами. Этот 12 с половиной часовой фильм представляет собой набор продолжающих друг друга, но в то же время в чем-то вполне автономных историй, повествующих об истории Американского Запада с точки зрения хронологической ретроспективы. Этот фильм - выжимка из многочисленных свидетельств той эпохи, материалы которых разбросаны по многочисленным библиотекам и архивам. Здесь предпринята попытка сведения их воедино, что существенно экономит время зрителя, интересующегося соответствующими вопросами.
Это беспрецендентная попытка соединения "духа и буквы" - строго научной информации и того комплекса чувств, образов и эмоций, которое мы вкладываем в понятие Дикого Запада. Перспектива фильма охватывает период с момента зарождения коренных аборигенных культур и вплоть до исчезновения последнего фронтира.


Содержание:

Episode 1: The People / Люди

Episode 2: Empire Upon the Trails / Империя на колёсах (1806-1848)

Episode 3: Speck of the Future / Преддверие будущего (1848-1856)

Episode 4: Death Runs Riot / Смерть свирепствует (1856-1868)

Episode 5: The Grandest Enterprise Under God / Величайшее предприятие в Божьем мире (1868-1874)

Episode 6: Fight No More Forever / Война за вечный мир (1874-1877)

Episode 7: The Geography of Hope / География надежды (1877-1887)

Episode 8: Ghost Dance / Пляска Духов (1887-1891)

Episode 9: One Sky Above Us / Под одними небесами (1891-1914)


Дополнительные материалы




Запад / The West (США, 1996) документальный Untitled-3



Последний раз редактировалось: Roaming Ghost (Пн Мар 15, 2010 9:48 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

http://www.first-americans.spb.ru

Roaming Ghost

Roaming Ghost

Просьба ко всем, кто смотрел, оставляйте отзывы здесь.

http://www.first-americans.spb.ru

Roaming Ghost

Roaming Ghost

Сильный документальный проект. Отличный видеоряд, ненавязчивые и правдивые комментарии. Освещены практически все значимые события в истории освоения Дальнего Запада. Про индейцев даже больше, чем можно предположить из названия (очень много). Профессиональный, благозвучный перевод. Супер-проект, смотреть всем.

http://www.first-americans.spb.ru

Арапах

Арапах

Эпохальный проект,на самом деле. Очень качественный и добротно снятый фильм

kiowa

kiowa

А мне показалось,что про индейцев там маловато будет Shocked

Арапах

Арапах

Ну так и фильм называется "Запад",а не "Много про индейцев".

ZoRg54321



Переведён на русский язык документальный сериал "ЗАПАД" (The West, США, 1996, продолжительность 707 минут (9 серий, дополнительные материалы). Профессиональный перевод, от канала "Культура"

Извиняюсь, а где-нибудь можно скачать такое издание? Нашел в интернете только с переведенными субтитрами, но там много пропущенных мест, смотреть сложно. Да и с озвучкой в целом было бы гораздо лучше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения