КРАСНАЯ ТРОПА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
КРАСНАЯ ТРОПА

Общество российских индеанистов и ПАУ-ВАУ ВОЗРОЖДЕНИЕ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выборы, политика, патриотизм

+4
isnala
Raven
Арапах
SungManituTanka
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Выборы, политика, патриотизм - Страница 2 Empty Выборы 4 марта Вт Мар 06, 2012 2:26 pm

yumato

yumato

поддержу Арапаха. может форум и не совсем индейский, но то что он посвящен вопросам индейской культуры и истории - несомненно. и агитировать "за советскую власть" здесь не к месту по-моему.
Что же касается удивления по поводу отношения "русских" к своей земле и истории, может что надо просто подольше пожить в России, глядишь и многое станет понятнее...

Roaming Ghost

Roaming Ghost

Слова Арапаха отражают реальную ситуацию в стране. Патриотизма нет, это факт. Но на мой взгляд, гордиться здесь нечем, а должно быть стыдно за такое, потому что кому-то всё равно, а кому-то нет. Мне кажется, что здесь произошла подмена сути. Я вот, напротив, люблю свою страну, а политиков - нет. Футбольный и всякий прочий фанатский патриотизм - это другое, это и не патриотизм вовсе, сейчас многое в жизни перевернулось с ног на голову. Язык так и чешется произнести затёртую поговорку "народ заслуживает той власти, которую имеет". Но хочется верить в лучшее, так как на самом деле история нашего народа показывает, что народ всё-таки заслуживает большего - столько всего пережито нашими отцами, по крайней мере ради их памяти. Но, судя по тому, что народу всё равно, ждать придётся долго. Мне кажется, пусть каждый старается жить искренне, это и есть настоящая Красная Дорога, ведь истинные работяги, они простые люди и вдали от лозунгов, а не на трибуне. Поэтому, нам всем надо научиться любить нашу страну такой, какая она есть, каждому по отдельности, может быть тогда патриотизм опять воспрянет. Любить страну - не значит любить политиков. Вместе с тем, вот проявил я свою гражданскую позицию, проголосовал сходил, а на утро узнал, что всё равно это ни на что не повлияло, всё действительно решается в подвале, после голосования, и так до тех пор, пока опять не доживёмся до критической точки. Но, по крайней мере, моя лично совесть чиста. А Махно, Бендера и прочие - не надо их сравнивать с индейцами, слишком разные были ситуации и мотивы их действий. Индейцами там и не пахнет ни с какого боку, я бы даже постеснялся сравнивать, ведь сколько невинного народу по их вине погибло. У нашей страны другие ГЕРОИ, и ни Махно, ни Бендеры среди них нет и не будет.

P.S.1 Россия, Украина и Белоруссия - для меня это один народ, одна страна. Возможно, воссоединение и могло бы стать той национальной идеей, которая объединила бы наш искусственно разделённый политиками народ, и тогда патриотизм не за горами. Very Happy

P.S.2 Тему лучше не накалять дальше, так как основные тезисы высказаны, и так понятно что к чему. Каждый пусть решает за себя, по совести, как ему жить и куда идти.

http://www.first-americans.spb.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения